Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirsch in Landschaft, seitlich Fichtenbäume, Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: H. S. und H. D., Höhe ca. 24,5 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen am Henkel Ruf 400
Specialist: Margit Palka Margit Palka
22.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |